Соцпроекты

Сборная Белгородской области - победитель Первой лиги КВН

22.12.2022
Сборная Белгородской области - победитель Первой лиги КВН
Впервые в истории команда из Белгородской области стала победителем Первой лиги КВН. Сборная региона «Близкие» при поддержке группы компаний «Агро-Белогорье» завоевала золотые медали юмористического турнира, который на протяжении нескольких месяцев проходил в Перми.

В финале «Близкие» боролись за победу с четырьмя сильнейшими по итогам сезона командами Первой лиги – Омской сборной, командами «Отбоя нет» (Екатеринбург), «Евразия» (Челябинск) и сборной Воронежского государственного агарного университета.

Оценивали команды 7 членов жюри: Игорь Ознобихин, актёр (сериал «Реальные пацаны»); Максим Конюхов, чемпион Высшей лиги КВН, участник команды «Русская дорога»; Дмитрий Колчин, чемпион Высшей лиги КВН, участник команды «СОК»; Владимир Маркони, шоумен, телеведущий; Олег Верещагин, шоумен, актёр, участник команды КВН «Парма»; Алла Платонова, министр культуры Пермского края; Рубен Партевян, продюсер, заместитель генерального директора ТТО «АМИК».

С начала сезона «Близкие» заявили о себе как о главном открытии и фаворите турнира. С таким же статусом к финалу подошла и «Евразия» из Челябинска.
Обе команды в первых 3 конкурсах финала получили практически от всех судей максимальные оценки – пятёрки. В итоге, к заключительному раунду у обоих фаворитов было равное количество баллов. В оценке конкурса «Финальный аргумент» судьи оказались единодушны: и «Близкие», и «Евразия» получили 7 пятёрок и абсолютно заслуженно поделили между собой первое место в финале.

Напомним, что команда КВН «Близкие», Сборная Белгородской области, стала обладателем «Кубка мэра Москвы» и получила путёвку в сезон-2023 Высшей лиги КВН.

Спонсором сборной Белгородской области на протяжении всего сезона была группа компаний «Агро-Белогорье». А за победой наших ребят в Перми лично наблюдали самые преданные болельщики команды: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель Совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Эфир финала Первой лиги состоится уже сегодня, 22 декабря 2022г., на YouTube канале «PRO.KBH»: https://www.youtube.com/@prokvn

Возврат к списку