Соцпроекты

В Белгороде выбрали название парка аттракционов

28.02.2023
В Белгороде выбрали название парка аттракционов
Уже в августе в областном центре состоится долгожданное открытие парка аттракционов. Все желающие белгородцы смогли принять участие в выборе названия будущей зоны отдыха.

Опрос по выбору названия парка аттракционов был запущен в соцсетях ГК «Агро-Белогорье». Можно было проголосовать за один из предложенных вариантов, оставить своё предложение в комментариях или прислать на почту. Голосование длилось почти три недели. За это время поступило порядка 300 вариантов названий.

Экспертная комиссия во главе с председателем БТПО работников ГК «Агро-Белогорье» Татьяной Шаровой и генеральным директором ООО «Парк аттракционов» Антоном Ковалёвом изучили все полученные варианты и голосование в социальной сети. В итоге парк будет носить название «Калейдоскоп». За этот вариант проголосовало порядка 500 человек.

«Парк аттракционов будет иметь зональное разделение на четыре части: Стимград, Белгородские забавы, Заколдованная деревня и Сказочный лес, – рассказал Антон Ковалёв. – Каждая зона будет иметь индивидуальную цветовую гамму, как фрагменты калейдоскопа, которые складываясь в единую картинку, образуют новый узор. Переносный смысл слова «калейдоскоп» как нельзя лучше характеризует поход в парк аттракционов – смена событий и кадров, которую почувствует на себе каждый посетитель».

Работы на строительной площадке идут полным ходом. Сдать первую очередь объекта планируется 5 августа 2023 года – в день 80-летия освобождения Белгорода. Кстати, на днях в Белгород приедут первые четыре аттракциона.


Возврат к списку