Соцпроекты

В Муромском лесу – «Эко=логично»

08.07.2021

На территории природного парка «Муромский лес» в игровой форме состоялся экологический квест «Эко=логично». Участниками стали волонтёры из разных районов Белгородской области.

Главная цель квеста – обратить внимание людей на проблемы экологии в современном мире, поделиться знаниями для дальнейшего их применения в повседневной жизни. Всего в квесте в «Муромском лесу» участвовало семь команд из разных уголков Белгородской области. Ребята фильтровали воду, собирали и сортировали мусор на скорость, пересаживали цветы, перерабатывали бумагу и отгадывали экологические загадки.

Организатором экоквеста выступил Ресурсный Центр развития добровольчества Белгородской области. «Спасибо большое администрации природного парка «Муромский лес» за то, что поддержали нашу идею провести экологический квест именно в этом месте, – отметили организаторы. – Здесь потрясающая природа, простор, чистый воздух. И всё это по соседству с прогулочными дорожками, лавочками, урнами. Отличное место для того, чтобы подружиться с природой и научиться беречь её».

Справка. Инвестором и куратором проекта «Муромский лес» стала команда Владимира Зотова, которая уже подарила региону белгородский зоопарк, динопарк, Пикник-парк, аквапарк «Лазурный» и природный парк «Ривьера». Под руководством мецената «Муромский лес» из заброшенной чащи превращается в локацию для комфортных пеших прогулок.


Фото: Яны Гуреевой



Возврат к списку