Соцпроекты

Вячеслав Гладков: «Теперь я знаю, куда можно в новогодние праздники пойти с семьёй»

27.12.2020

Врио губернатора Белгородской области высоко оценил объекты социальной направленности, курируемые холдингом и Владимиром Зотовым. Вячеслав Гладков совершил объезд основных мест отдыха, построенных на средства ГК «Агро-Белогорье» и компании «Мастерфест».

Морозным воскресным утром главу региона радушно встречали в «Мастерславле». Детский город мастеров – это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. Здесь можно поработать строителем, служащим банка, пожарным, получить «зарплату» и потратить её. Всего в городе мастеров свыше 40 мастерских, предлагающих детям возможность попробовать себя в разных видах деятельности, профессиях и ремеслах. Вячеслав Гладков прошёл по самым популярным мастерским, поговорил с наставниками, послушал звон колоколов в звоннице и даже попробовал тушить пожар. По его словам, данный объект не столько развлечение для детей, сколько важный инструмент в воспитании, ведь здесь дети узнают важность каждой профессии, обучаются основам патриотизма, взаимодействуют друг с другом, формируя таким образом правильное отношение к своей земле и к ближним. «Очень здорово», – резюмировал врио губернатора. На прощание ему вручили паспорт, официально сделав Вячеслава Гладкова гражданином «Мастерславля».

Второй пункт визита – белгородский зоопарк. Вячеслав Гладков с Владимиром Зотовым первым делом подошли к львиному вольеру. Врио губернатора уточнил, сколько мяса съедает и где зимует африканский хищник. В экзотариуме главе региона показали теплолюбивых созданий, которые живут в вечных тропиках посреди белгородской земли.

Напомним, новый Белгородский зоопарк в урочище Сосновка отрылся в 2016 году. Общий объем инвестиций составил более 400 млн рублей. А якорным инвестором выступила компания Владимира Зотова, который продолжает курировать проект и является опекуном белгородского прайда, обеспечивая львов всем необходимым.

«Зоопарк – это живой организм, – рассказал Владимир Зотов. – И мы постоянно развиваем его». Вячеслав Гладков отметил, что он приятно удивлён увиденным и прекрасно понимает, как много средств нужно, чтобы содержать подобный объект и пополнять коллекцию зоопарка.

Вячеславу Гладкову показали и Динопарк, закрытый на зимовку, и Муромский лес, в котором уже проведена часть работ по благоустройству лесного массива.

В рамках объезда продемонстрировали Вячеславу Гладкову и непрофильный проект, который холдинг реализует с 2016 года. Современное российско-германское предприятие «ЗМС-Технолоджи», которое создали для эффективного замещения доли импортной продукции в структуре российского рынка металлообработки и машиностроения. Сегодня завод производит не только сельхозоборудование, но и школьную мебель, ограждения, двери, мусорные и промышленные контейнеры, урны и другие изделия.

Завод оснащен немецким оборудованием, способным выполнять высокоточные операции: станки для лазерной резки и гибки листового металла и труб, роботизированные сварочные комплексы, а также современный покрасочный цех.

Делегация посетила «Пикник-парк», одно из любимейших мест семейного отдыха у белгородцев. «Хочется, чтобы и в дальнейшем такие проекты реализовывались. Все, что зависит от меня в рамках административного взаимодействия, принятие каких-то решений, коммуникации, транспортное сообщение, готов поддерживать. Вижу, что здесь есть большой ориентир на то, чтобы создать качественную среду для человека. Здесь нет желания заработать на людях», – подытожил глава региона после прогулки.

Врио побывал в аквапарке «Лазурный» – одном из самых трудоёмких проектов – в декабре ему исполнился год, и за это время он стал одним из самых популярных мест отдыха не только у белгородцев, но и у гостей региона. Прямо из аквапарка участники объезда смогли полюбоваться на украшенную к праздникам Владимирскую площадь и природный парк «Ривьера».

Вячеслав Гладков отметил, что считает очень важным моментом социальную ориентированность бизнеса, назвал подход команды Владимира Зотова очень правильным и пообещал содействовать в создании качественной среды для человека. «Теперь я знаю, куда можно в новогодние праздники пойти с семьёй», – резюмировал Вячеслав Гладков.







Возврат к списку