Соцпроекты

Будущее парка аттракционов заложено

08.04.2022
Будущее парка аттракционов заложено

В Белгороде прошла торжественная закладка первого камня парка аттракционов и развлечений. Инвестиции в объект составят порядка 1,5 млрд рублей. Открытие первой очереди запланировано на 5 августа 2023 года.

В торжественной церемонии приняли участие глава региона Вячеслав Гладков, основной владелец компании «МастерФест» Владимир Зотов, мэр Белгорода Антон Иванов и другие почётные гости.

 «Сейчас тяжёлый период времени, который переживает и наша область, и вся страна. И сегодняшнее событие – это забота о детях, это шаг в будущее, это то, что изменит Белгород, улучшит его городскую среду и выведет на новый уровень комфорта проживание здесь, – отметил Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области. – В сложных санкционных условиях компания Владимира Фёдоровича Зотова вкладывает в социальные проекты внушительные деньги. Это достойный пример. Я такого примера, если честно, не слышал не только в нашем регионе, но и в масштабах всей страны».

Глава региона поблагодарил Владимира Зотова и назвал его образцом для других бизнесменов. По словам губернатора, именно так нужно справляться со сложными ситуациями: идти и делать будущее.

Инвестором проекта выступит холдинговая структура под руководством Владимира Зотова. Сопровождать проект будет компания «МастерФест», курирующая социальные проекты холдинга, среди которых зоопарк, парк динозавров, Пикник-парк, аквапарк «Лазурный» и другие. К маю планируется завершить работу по подготовке всей необходимой документации, к этому времени стартуют все подготовительные работы. В сентябре на площадке начнутся активные строительные работы. Первая очередь парка должна быть открыта уже к 5 августа 2023 года.

 «Этот год – 2022-й – он особенный для нашего холдинга. Группе компаний «Агро-Белогорье» исполняется 15 лет и 10 лет как мы начали заниматься социальными проектами, в этом году отметим 10-летие Пикник-парку, – рассказал Владимир Зотов в ходе выступления. – Уверен, что будущий парк аттракционов и развлечений станет одной из визитных карточек Белгородской области. Мы очень внимательно и скрупулёзно рассматриваем реализацию этого проекта, к нам уже присоединились парковеды и профильные специалисты по производству аттракционов. Спасибо Вячеславу Владимировичу за то, что региональное правительство подключилось к реализации этого проекта. Убеждён, что совместно в тандеме частно-государственного партнёрства мы создадим классный объект, который приятно удивит и порадует всех белгородцев».

Также глава холдинга отметил, что убеждён – положительные эмоции необходимы людям всегда, и сейчас – особенно. «Сейчас как никогда нам нужна твёрдая вера в светлое будущее. Считаю, крайне важным в это непростое время заявить о том, что наша компания продолжит не только развивать основное производство, но и создавать для белгородцев и гостей области объекты социальной направленности.  Важно, чтобы все мы могли комфортно отдыхать, счастливо проводить время с семьёй и получать позитивные эмоции на нашей родной белгородской земле.

Будущий парк аттракционов площадью более 20 га разместится на дальнем берегу центрального пляжа по улице Корочанской в городе Белгород. Общая площадь 21,8 га: 10 га – парк аттракционов, 11,8 га – парк отдыха. Отдельно 1,2 га будет выделено на парковку на 500 машиномест.  В парке выделят 3 тематические зоны: экстремальная, детская, семейная. Планируется установка до 17 аттракционов. В планах также – активити-парк, установка сцены, кафе для проведения праздников.



Возврат к списку