Новости холдинга

Зимняя сказка – на Владимирской площади

15.12.2020

Владимирская площадь перед аквапарком «Лазурный» готова ко встрече Нового года. Световые фигуры, 20-метровая ель с десятками звезд и сотни метров новогодних гирлянд полностью смонтированы и подключены к сети. В выходные дни до наступления нового года здесь пройдут бесплатные театрализованные представления от «Мастреславля». А на курортном бульваре представлена выставка живописи, посвящённая зимним пейзажам.

Напомним, очередной проект социальной направленности Группы компаний «Агро-Белогорье» располагается перед всесезонным аквапарком «Лазурный», рядом с рукотворным парком «Ривьера». Работы по благоустройству площади стартовали в октябре 2020 года. За два месяца на площади в 3 000 м² появились пешеходные дорожки из тротуарной плитки, скамьи и урны. Высажено десятки декоративных деревьев: ирга и яблоня. Визитная карточка Владимирской площади – зелёный лабиринт. Для его создания использовали более 7 800 саженцев стриженного лиственного кустарника – кизильника блестящего. По замыслу инициаторов проекта, через время живая изгородь должна образовать тенистый лабиринт. Полностью реализация проекта завершится к лету 2021 года. К этому времени здесь появится фонтан.

В данный момент первый этап благоустройства Владимирской площади подходит к завершению. В проект вложено уже порядка 27 млн рублей. Площадь полностью готова принимать гостей и дарить им новогоднее настроение. Здесь во всю сверкает праздничная иллюминация, установлена новогодняя ель высотой 20 метров и диаметром 9 метров. На верхушке сияет звезда размером почти 2 метра, сама ель украшена 74 светящимися звездами размером от 55 до 115 см. Стоимость ели вместе с украшениями – почти 4 млн рублей. По периметру площади появились 6 натуральных елей в вазонах.


Среди украшений площади – декоративные световые фигуры: светящиеся клетки с птицами и резные рамы. На фонарных столбах сверкают 15 декоративных световых консолей. Лабиринт, которому только предстоит стать зелёным, стал световым: для его украшения использовали гирлянды общей длиной 1,3 км.

«Специалисты, которые работали над новой локацией, вложили в неё душу, чтобы сделать это местом добра и уюта, чтобы посетители ощущали здесь тепло даже в самые холодные зимние дни, – рассказывает инициатор проекта, председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов. – Очень надеемся, что локация понравится белгородцам и гостям нашей области. Мы постарались сделать всё, чтобы наши гости при посещении площади, могли видеть счастливые лица и слышать звонкий детский смех».

А для того, чтобы детский смех звучал чаще, для маленьких гостей здесь пройдут бесплатные театрализованные представления от «Мастерславля». Специальная программа для детей «Волшебство на Владимирской площади» пройдёт 19, 20, 26 и 27 декабря. Малышей ждут Дед Мороз и Снегурочка, новогодние песни, интерактивы и конкурсы на свежем воздухе. «Традиционных утренников в этом году не будет, но мы не можем оставить мальчишек и девчонок без праздника и радости, – рассказал Денис Савельев, генеральный директор АО «Мастерславль». – Поэтому приглашаем всех за волшебством на Владимирскую площадь. Начало представлений в 14:00». Согреться горячими напитками и подкрепиться угощениями все желающие смогут в припаркованном на площади фуд-траке.

Курортный бульвар, который пролегает рядом с природным парком «Ривьера» также преобразился. Его украсили 16 светящихся консолей. А тематическая выставка живописи «Русская зима» не только создаёт зимнее настроение, но и выполняет образовательную функцию. Здесь представлены полотна как именитых русских живописцев, так и совсем юных воспитанников Старооскольской художественной школы. «Уверяем, наша выставка под открытым небом позволит окунуться в мир детства и волшебства. Экспозиция «Русская зима» продлится до конца февраля 2021 года», – рассказала Татьяна Мурашко, менеджер паркового хозяйства ООО «ГК Агро-Белогорье».


Возврат к списку