Соцпроекты

Зоопарк готовится к праздникам

20.02.2021
Зоопарк готовится к праздникам
Белгородский зоопарк будет открыт все выходные: 21, 22 и 23 февраля. Гостей ждёт подарок ко Дню защитника Отечества – бесплатная развлекательная программа на свежем воздухе. Активности для детей готовят специалисты «Мастерславля».

Увлекательный квест "Хранители зоопарка" будет проходить ежедневно. Участники помогут сказочным героям, двум гномам, вновь обрести утерянные храбрость и силу. Аниматоры «Мастерславля» будут встречать маленьких гостей возле сцены зоопарка в 12:00 и в 15:00.

«После новогодних каникул мы получили массу положительных отзывов от посетителей, – рассказал Денис Савельев, генеральный директор ООО «Белгородский зоопарк». – Люди благодарили за интересную программу, за возможность провести выходные с детьми активно на свежем воздухе, некоторые приезжали к нам несколько раз и даже из других городов. Поэтому мы решили продолжить добрую традицию и подготовить развлекательную программу для наших юных гостей и на предстоящие выходные».

Помимо развлекательного квеста посетителей зоопарка ждут многочисленные экспозиции с животными. Многие из обитателей особенно активны зимой. Например, амурские тигры, которые в тёплое время года предпочитают энергосберегающий режим и царственно лежат в тени, сейчас играют и валяются в снегу, как малые котята. Волки и песцы также чувствуют себя прекрасно, когда столбик термометра опускается ниже нуля.

Не боятся зимы и африканские хищники. Большие кошки – львы и леопарды – хоть и южных кровей, но с удовольствием покидают тёплые домики, эффектно прогуливаясь по снегу. Представители австралийской фауны, страусы эму и кенгуру беннетта, также неплохо адаптировались к русской зиме и с удовольствием проводят время в своих просторных вольерах.

Медведи всё ещё спят, посетители зоопарка смогут увидеть их уже весной, а вот еноты периодически просыпаются, чтобы перекусить.
В экзотариуме – вечное лето, сюда можно зайти погреться и полюбоваться экзотическими птицами, приматами и рептилиями. Посещение входит в стоимость билета. К слову, стоимость взрослого билета сейчас – всего 300 рублей.

Белгородский зоопарк будет открыт для посетителей все выходные: 21, 22 и 23 февраля. Режим работы остаётся прежним: с 10:00 до 18:00. Касса закрывается в 17:00.

Справка: Белгородский зоопарк отрылся 1 июня 2016 года в урочище Сосновка. Основным инвестором выступила группа компаний «Агро-Белогорье». Общий объем инвестиций составил более 400 млн рублей. Территория зоопарка занимает 25 гектаров и вмещает 45 экспозиций для животных с просторными уличными выгулами и отапливаемыми помещениями для зимовки. 



Возврат к списку