Новости

AgroTech Innovation Belgorod 2021

17.11.2021
AgroTech Innovation Belgorod 2021
18 ноября стартует очный этап конкурса проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021, организованный группой компаний «Агро-Белогорье» для дальнейшего развития инновационной деятельности холдинга и агропромышленного комплекса РФ.

Всего на конкурс AgroTech Innovation Belgorod 2021, стартовавший в конце августа, было подано более 100 заявок. В итоге для участия в очном этапе отобраны 60 проектов. Смотр победителей проводится по 6 основным направлениям, напрямую связанным с деятельностью и стратегией развития предприятий холдинга: цифровизация АПК, растениеводство, животноводство, утилизация отходов животноводства, производство кормов и предприятия-сателлиты.

В конкурсе участвуют стартапы, научно-образовательные учреждения, учёные и уже состоявшиеся компании со всей России, готовые предложить инновационные решения в сфере АПК, создавать уникальные продукты и услуги, запускать совместные с белгородским холдингом новые направления бизнеса.
Ключевая задача AgroTech Innovation Belgorod – отобрать наиболее перспективные проекты для их последующей совместной доработки, пилотирования и внедрения как на предприятиях «Агро-Белогорья», так и в Белгородской области в целом.

Судьи будут оценивать уникальность, актуальность каждого проекта, компетенцию команды и перспективность бизнес-модели. В составе экспертного совета – представители правительства региона, эксперты в области животноводства, кормопроизводства, экономики и управления сельским хозяйством, учёные отраслевых институтов РАН, топ-менеджмент ГК «Агро-Белогорье». Главы профильных департаментов области выступят в роли руководителей секций. Приглашённые эксперты дадут глубокую оценку проектов и помогут в их доработке. А представители предприятий ГК «Агро-Белогорье» смогут оценить возможность внедрения проектов на предприятиях холдинга.

Итоги конкурса подведут в субботу 20 ноября в рамках конференции ГК «Агро-Белогорье» - «Агрохолдинг будущего. Что нужно российскому АПК». В мероприятии примут участие члены Национального Союза свиноводов, собственники и топ-менеджеры крупнейших предприятий АПК Белгородской области, партнёры ГК «Агро-Белогорье». Среди спикеров конференции – эксперты Россельхозбанка, Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН. Сенатор Евгений Савченко, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель представительства РАН в Белгородской области расскажет о тенденциях и пути развития агроиндустрии будущего. Юрий Ковалёв, генеральный директор Национального Союза свиноводов, эксперт в области рыночных отношений в животноводческой отрасли, представит прогнозы развития внутреннего рынка, а также выходов на внешние рынки.

Проведение AgroTech Innovation Belgorod 2021 должно стать начальным этапом формирования бизнес-кампуса «Агро-Белогорья», где будет осуществляться поиск, отбор и совместная доработка инновационных проектов.

Возврат к списку