Новости АПК

Роспотребнадзор усилил контроль за мясом из США

30.09.2011

Роспотребнадзор усиливает контроль за ввозом на территорию РФ мясной продукции из США, пишет «Российская газета». Это связано с выявлением случаев заражения говяжьего фарша, произведенного в США, кишечной палочкой E.Coli, сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

«По официальной информации Министерства сельского хозяйства США, фирма «Tyson FreshMeatsInc.» отзывает около 60 тонн говяжьего фарша, произведенного на предприятии в городе Эмпория, штат Канзас. Отзыв связан с возможным заражением данной продукции кишечной палочкой E.Coli», - сообщает ведомство.

«В связи с данной ситуацией Роспотребнадзором даны указания территориальным органам об усилении контроля за мясной продукцией, поступающей из США. Также в рамках функционирования Таможенного союза данная информация доведена до сведения компетентных органов Республики Беларусь и Республики Казахстан, с просьбой принять адекватные меры по недопущению попадания на рынок опасной продукции», - говорится в распространенном сегодня сообщении Роспотребнадзора.

Источник: Agro.ru


Возврат к списку