Новости АПК

В Тамбовской области реализуют ряд инвестпроектов

12.07.2011

В 2012 году в райцентре Дмитриевка Никифоровского района будет введен с эксплуатацию зерновой склад емкостью 240 тысяч тонн.

На Сабуровском комбинате хлебопродуктов в 2012 году планируется открыть элеватор емкостью 50 тысяч тонн. Его первая очередь уже запущена в эксплуатацию. Токаревский зерновой элеватор на 100 тысяч тонн примет урожай уже по завершении текущей летней страды. Элеватор в Ржаксе вместит 28 тысяч тонн зерна, зернохранилище в селе Любовка Пичаевского района – 20 тысяч тонн. В селе Ковылка Кирсановского района группа «Черкизово» начала строить элеватор мощностью в 300 тысяч тонн. ООО «Тамбовский бекон» в Жердевке строит элеватор на 100 тысяч тонн зерна и комбикормовое производство на 290 тысяч тонн. Почти половину из 900 млн. рублей инвестиций планируется освоить уже в этом году.

В селе Старосеславино Первомайского района также будет создано производство ферментов для кормопроизводства и спиртовой промышленности.

В Мичуринске появится комбинат по производству полуфабрикатов и готовых блюд до 112 тысяч высококачественных порционов в сутки. Объем запланированных инвестиций равен 1,7 млрд. рублей.

Также будет продолжено возведение сахарного завода в Мордово мощностью переработки до 12000 тонн сахарной свеклы в сутки.

Источник: Agro.ru


Возврат к списку