Новости холдинга

«Агроэко» увеличит инвестиции <br/> в свиноводческие проекты

18.11.2011

Группа компаний «Агроэко» планирует построить на территории Новохоперского, Павловского и Таловского районов (Воронежская область) свинокомплексы, комбикормовые заводы и зернохранилища на общую сумму 19 млрд рублей, было заявлено на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил в Воронежской области.

Как рассказал на заседании директор «Агроэко» Антон Косыгин, проект предполагает строительство семи свинокомплексов и двух комбикормовых заводов с зернохранилищами. Совокупная планируемая производственная мощность объектов составит 98 тыс. тонн свинины и позволит обеспечить дополнительный объем реализации продукции в сумме 7,8 млрд рублей в год. Производственная мощность каждого из комбикормовых заводов составит 230 тыс. тонн в год, зернохранилища будут рассчитаны на единовременное содержание 90 тыс. тонн.

Комиссия предварительно согласовала данный проект. Кроме того, проект будет вынесен на рассмотрение экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области.

Напомним, что проект компании «Агроэко» по строительству свинокомплексов за 5,8 млрд рублей был включен в программу социально-экономического развития региона на 2010-2014 годы еще в марте. Тогда речь шла о трех свинокомплексах совокупной мощностью 42 тыс. тонн свинины в живом весе. Между тем уже тогда инвестор не исключал, что на втором этапе количество свинокомплексов будет увеличено до семи и в проект будут добавлены элеваторы и комбикормовые заводы.

Источник «Абирега» в облправительстве отметил, что в случае реализации планов инвестора это будет самый крупный животноводческий проект в регионе. «На сегодня компания успешно реализует первый этап, осваивая 6 млрд рублей», – подчеркнул собеседник агентства.

Источник: Агентство бизнес информации


Возврат к списку