Новости АПК

Свинокомплекс застрахован на 1,5 млрд руб

20.09.2011

Калининградский филиал компании "Росгосстрах" застраховал имущество ЗАО "ПравдинскоеСвино Производство", одного из крупнейших сельхозпроизводителей области, на 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

Предприятие застраховано по программе страхования имущества юридических лиц. Полисом защищены нежилые здания и помещения, технологическое и производственное оборудование, инженерные коммуникации компании. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, взрыв, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.

ЗАО "ПравдинскоеСвино Производство" принадлежит норвежской компании RussiaBalticPorkInvest ASA - с 200-ми инвесторами из Дании и Норвегии. Основной вид деятельности - разведение свиней (ландрас, йоркшир и дюрок) и выращивание зерна (рапс, ячмень, пшеница).

ООО "Росгосстрах" - основная операционная компания группы "Росгосстрах". В группу компаний "Росгосстрах" входит порядка 3 тысяч отделений, точек присутствия. Общее количество работающих в группе "Росгосстрах" - около 100 тысяч человек, в том числе более 60 тысяч агентов. По данным "Прайм Страхования", компания собрала за первое полугодие 39,55 миллиарда рублей и заняла первое место по объему собранных взносов.

Источник: Agro.Ru


Возврат к списку