Новости АПК

В Белгородскую область <br> прибыла миссия

21.09.2011

Цель экспертов – оценить российскую систему обеспечения безопасности мясной продукции и живого скота. В Белгородской области они планируют посетить молокоперерабатывающее предприятие, пасеку, цех по фасовке мёда и свинокомплекс.

Визит в наш регион проходит в рамках двухнедельного тура европейской комиссии по России. Эксперты планируют изучить состояние российской ветеринарии, обеспеченность ветпрепаратами и правильность их применения. Особое внимание они уделят эффективности администрирования в чрезвычайных ситуациях. Во время беседы с членами миссии в Москве замруководителяРоссельхознадзора Евгений Непоклонов отметил, что сейчас приводятся в соответствие подходы и методы обеспечения безопасности продовольствия, применяемые в России и странах ЕС.

Миссия уже побывала в Московской и Оренбургской областях. Теперь её сотрудники знакомятся с работой Управления Россельхознадзора по Белгородской области. Эксперты посетят Белгородскую межобластную ветлабораторию, Белзооветснаб, одно из молокоперерабатывающих предприятий, пасеку, цех по фасовке мёда, свинокомплекс. Своё заключение они представят в отчёте миссии, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник: Bel.ru


Возврат к списку