Новости АПК

Программа биологической системы земледелия утверждена

22.09.2011

В области утверждена программа «Внедрение биологической системы земледелия на территории Белгородской области на 2011-2018 годы». Ее реализация приведет к повышению плодородия почв, получению высококачественной экологически чистой продукции сельского хозяйства, сохранению существующих и созданию 5200 новых рабочих мест.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, программа создана для обеспечения устойчивого сельскохозяйственного производства, увеличения площадей многолетних трав, внедрения сидеральных культур и перехода на технологию прямого сева.

Кроме этого программа предусматривает создание экономически эффективного и конкурентоспособного сельскохозяйственного производства с учетом использования агроландшафтов и формирования благоприятной природной среды. Планируется освоение севооборотов, учитывающих специализацию хозяйств, плодородие почв, рельеф местности, а также рынки сбыта продукции.

Также будет обеспечено производство семенного материала многолетних трав, сидеральных и медоносных культур в ассортименте и объемах, необходимых для реализации программы. Будет вестись работа по подготовке и переподготовке кадров для сельского хозяйства.

Источник: ИА «МЕДИАТРОН»


Возврат к списку