Новости АПК

200 млн рублей на биологизацию земледелия

22.06.2011

На заседании комитета Белгородской областной Думы по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и экологии прозвучало, что расходы региональной казны по отрасли «Сельское хозяйство» будут увеличены более чем на 254 миллиона рублей.

Как отметил заместитель начальника департамента финансов и бюджетной политики области Станислав Лисютин, наиболее важным направлением расходования этих средств являются реализация программы биологизации земледелия - в частности, производство семян многолетних трав, сидератов и медоносов, на что выделено 200 миллионов рублей.

Кроме того, на 50 миллионов рублей увеличено финансирование отрасли молочного животноводства: а именно - создание в регионе рынка товарного сена.

Увеличение финансирования отрасли стало возможным после того, как доходная часть региональной казны увеличилась более чем на 8,3 миллиарда рублей за счет поступлений из федерального бюджета, налога на прибыль металлургических и других предприятий и дохода от предпринимательской деятельности.

Источник: Belfm.ru


Возврат к списку