Новости АПК

Китай обеспечил исторический рекорд по импорту мяса

10.11.2020

С января по сентябрь текущего года общий импорт мяса взлетел на 72% в годовом исчислении, достигнув 7,41 млн тонн, сообщил помощник министра коммерции Ли Чэнган в кулуарах проходящей в Шанхае 3-й Международной китайской выставки импортных товаров и услуг (CIIE).

Импорт мяса достиг объёма $23,1 млрд за первые девять месяцев года, что на 83% больше в годовом исчислении и является абсолютным историческим рекордом, отметил Ли в рамках 11-й Китайской международной мясной конференции, которая является частью CIIE.

Увеличение потребления мяса Китаем связано с ростом численности населения и политикой стимуляции импорта, которая дает внушительные бизнес-возможности для мировых производителей мяса в будущем, отметил он.

Будучи крупнейшим мировым производителем, потребителем и импортером мяса, Китай постепенно преодолел негативное влияние африканской чумы свиней и COVID-19, а все операции на мясном рынке проходят стабильно и лучше всех ожиданий, отметил высокопоставленный представитель Министерства коммерции КНР Ван Бинь.

Источник: meatinfo.ru


Возврат к списку