Новости АПК

В Воронежской области достроен элеватор за 1 млрд рублей

13.10.2011

В Аннинском районе (Воронежская область) при участии Московского индустриального банка завершено строительство элеватора, рассчитанного на хранение 140 тыс. тонн зерна, заявил вице-президент Московского индустриального банка Геннадий Макин во время встречи с губернатором Алексеем Гордеевым.

Как ранее сообщали в региональной администрации, стоимость элеватора составила около 1 млрд рублей.

Напомним, что МИнБ также намеревается строить в Воробьевском районе крахмалопаточный завод, маслоэкстракционный завод и реализовать проекты в сфере животноводства. Всего, по информации облправительства, МИнБ намерен инвестировать в район порядка 3 млрд рублей. Напомним, что в конце 2009 года МИнБ и правительство Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банку было предложено взять кураторство над Воробьевским районом (одним из самых сложных в регионе) и развивать на его территории сельхозпроизводство, переработку, инфраструктуру.

В ходе встречи с главой региона Геннадий Макин также заявил о планах по строительству завода несъемной опалубки в Масловской промзоне, а также мусоросортировочного завода и очистных сооружений в райцентрах. Между тем параметры проектов не уточняются, а конкретных договоренностей с облправительством пока не достигнуто.

Источник: Агентство бизнес информации


Возврат к списку