Новости холдинга

В Китае построили 26-этажный свинокомплекс

28.11.2022
На крупнейшей в мире ферме будут производить 1,2 миллиона свиней в год.

В китайском городе Эчжоу провинции Хубэй в начале октября 2022 года ввели в эксплуатацию 26-этажную свиноферму. Здание стало самым крупным свиноводческим комплексом в мире.

Он оснащен системой вентиляции и климат-контролем. Каждый этаж построен по принципу мини-фермы. На каждом этаже есть помещения для содержания свиноматок, родильные залы, откормочные фермы. Все процессы на площадке автоматизированы.

Всего планируется построить два таких здания общей площадью 800 тыс. кв. м. В реализацию проекта они вложили 4 млрд юаней (около 34 млрд рублей). Общая мощность двух площадок выращивания превысит 1,2 млн голов.

В настоящее время на первую площадку привезли уже 3,7 тыс. племенных животных. В здание свиньи попадают через подвал, пишет «Ветеренария и жизнь». Оттуда на гигантском лифте животных доставляют по этажам. За один подъем такой лифт может перевозить около 70-80 животных, однако ради безопасности и комфорта свиней решили остановиться на 40 головах. Грузоподъемность лифта составляет 10 тонн, а площадь – 16 квадратов. Всего в здании будет шесть таких лифтов. Таким образом, за один подъем можно будет перевозить 240 голов.

Это не первый опыт создания свиноферм в многоэтажках. В 2020 году компания New Hope построила пятиэтажное здание для выращивания свиней в провинции Сычуань. Компания вложила в проект 270 млн юаней.


Источник: dzen.ru


Возврат к списку