Производство

Дань памяти

11.08.2023
Дань памяти
Профсоюзная организация работников ГК «Агро-Белогорье» организовала торжественное патриотическое мероприятие в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Участниками стали представители профактива, а также приглашенные военнослужащие, которые сейчас защищают нашу страну.

В кинозале музея-диорамы гостям была представлена литературно-музыкальная композиция. Документальные видеосюжеты и элементы театрализации позволили окунуться в историю освобождения города Белгорода, узнать о судьбах героев, участвовавших в событиях тех лет.

Приглашенные военнослужащие рассказали, что им выпала большая честь – защищать Родину, и что Россия навсегда останется землей свободы, справедливости и победы над злом. Почётным гостям вручили подарки с продукцией ГК «Агро-Белогорье».

В зоне размещения орудий, участвовавших в боях на Курской дуге, участников мероприятия ждал «привал»: гости угощались солдатской кашей и пели песни военных лет. Затем отправились на пешеходную экскурсию по исторической части города, в завершение которой возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

«Мы должны отдать дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, – рассказала Татьяна Шарова, председатель БТПО работников ГК Агро-Белогорье, – Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа, сейчас это особенно важно, когда вновь пришлось встать на защиту рубежей во имя мира, во имя будущих поколений».

Возврат к списку