Производство

Главная цель – привлечь молодых специалистов!

21.08.2023
Главная цель – привлечь молодых специалистов!

В конгресс-холле Riviera Space провели расширенное совещание руководителей предприятий группы компаний «Агро-Белогорье». Ключевыми темами стали: кадровая политика, повышение мотивации труда и дополнительная финансовая и социальная поддержка сотрудников.

Начальник управления по работе с персоналом, оплате и мотивации труда Виктория Скрипко представила отчёт об итогах изменения системы мотивации для сотрудников предприятий по промышленному производству свинины. Так, среднемесячная зарплата сотрудников за первые 7 месяцев текущего года составила 53 310 рублей. Отметим, что предложения о повышении заработной платы специалистов рассматривались ещё на прошлом расширенном совещании в начале мая. Вопрос дополнительно проработали, и данный показатель вырос более чем на 9%.

Также стоит отметить, что по итогам прошедшей встречи принято решение о дальнейшей проработке вопроса повышения заработной платы рабочего персонала производственных предприятий.

Руководители подготовили список с новыми предложениями: дополнительная поддержка сотрудников приграничных комплексов, стимулирование заработной платы за накопление стажа работы, программа материальной и гуманитарной помощи и другие. Совет директоров в самое ближайшее время будет прорабатывать и обсуждать каждый предложенный вариант.

Не менее важный вопрос – привлечение молодых специалистов. Для них готовы разработать новые меры финансовой и социальной поддержки для долгосрочного сотрудничества с предприятиями холдинга.

«Нужно плотнее и напрямую общаться с молодыми специалистами, а также с преподавателями, которые занимаются подготовкой кадров для АПК. Знаю, что многие студенты проходят практику на наших комплексах и заводах. Наша задача – создать для молодого поколения работников лучшие условия. Давайте общаться с ребятами – мы должны знать, чего они ждут от работы у нас, что их привлекает или отталкивает, – призвал председатель Совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Отдельно на встрече обсудили итоги закупочной деятельности за 7 месяцев 2023 года. Напомним, что все закупки предприятий холдинга осуществляются через специализированную электронную торговую площадку etpagro.ru. Так, несмотря на все сложности, связанные с СВО, санкциями и уходом западных партнёров, количество аккредитованных и проверенных поставщиков на площадке выросло, а затраты на закупки при этом удалось сократить на 3%. Это стало ещё одним подтверждением того, что полностью прозрачный и дополнительно контролируемый процесс закупок, делает всю систему значительно более эффективной и безопасной.

Не забыли и о передовиках ГК «Агро-Белогорье». На совещании представили рейтинг комплексов по промышленному производству свинины за первое полугодие 2023 года. Первое место занял Крюковский СК (руководитель – Николай Куртаев). Второе и третье места, несмотря на сложности, связанные с работой в приграничной зоне, заняли Красногвардейский СК (руководитель – Иван Широких) и Грайворонский СК (руководитель – Сергей Репин) соответственно.


Возврат к списку