Производство

Грайворонская молочная компания: стабильный рост в сложных условиях

13.09.2023
Грайворонская молочная компания: стабильный рост в сложных условиях

Ключевые производственные показатели Грайворонской молочной компании за первые 7 месяцев 2023 года стабильно растут, несмотря на работу в сложных условиях приграничья. Надой на 1 фуражную корову за отчётный период увеличился более чем на 2% в сравнении с аналогичными показателем прошлого года и составил 5,7 тонн.

Регулярный рост ключевых показателей Грайворонской молочной компании отмечается уже не первый год подряд. Результаты работы предприятия с января по июль 2023 года продолжают демонстрировать положительную динамику. За отчётный период валовый надой молока увеличился на 20% в сравнении с 2022 годом, количество поголовья за счёт приплода выросло на 306 голов, среднесуточный надой составил 26,7 кг/гол.

Выручка от реализации молока за 7 месяцев 2023 года также демонстрирует рост: + 18% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.

«Показатели удаётся улучшать за счёт чёткого контроля и своевременной закладки качественных кормов собственного производства. Знаем, что санкции и сложная геополитическая обстановка в стране и мире негативно отразились на работе многих российских предприятиях молочного животноводства, но наша компания продолжает придерживается намеченных ранее планов. Хотелось бы поблагодарить руководство ГК «Агро-Белогорье» за помощь в работе. И, конечно же, большое спасибо всем сотрудникам, которые даже в условиях непростой ситуации в Грайворонском районе продолжают работу, выполняют поставленные цели и задачи», – отметил Алексей Осыченко, генеральный директор ООО «Грайворонская молочная компания».


Возврат к списку