Производство

«Когда мы едины — мы непобедимы»

17.11.2022
«Когда мы едины — мы непобедимы»
Профсоюзная организация группы компаний «Агро-Белогорье» поделилась опытом работы на «круглом столе» на тему «ПРОФСОЮЗ для работников – работники для ПРОФСОЮЗА». Встреча прошла с участием региональных профсоюзных организаций различных отраслей.

Сегодня профсоюзная организация группы компаний объединяет 37 предприятий численностью 6 602 человека, при этом 15 предприятий холдинга имеют 100% членство в профсоюзе. О том, какой авторитет сегодня имеют профсоюзы, и чем они занимаются, подробно рассказала собравшимся за «круглым столом» Татьяна Шарова, 9 лет возглавляющая БТПО сотрудников «Агро-Белогорья»: «71% от общего числа работников ГК уже состоят в профсоюзе, и ежегодно количество растёт. Основные задачи, которые мы ставим перед собой – это формирование позитивного микроклимата внутри коллектива, оказание помощи в сложных жизненных ситуациях и пропаганда здорового образа жизни. И я не без гордости говорю, что сегодня мы – в числе лучших профсоюзных организаций агропромышленного комплекса не только Белгородской области, но и во всей Российской Федерации, о чем было сказано на заседании Президиума Центрального комитета Профсоюза АПК РФ 25 мая 2022 г.».

Татьяна Леонидовна также отметила, что все основные условия взаимоотношений сотрудников и работодателя прописаны в коллективном договоре, работодатель соблюдает трудовое законодательство и заботится о работниках предприятий, поэтому острых вопросов никогда не возникает. А все текущие решаются на предприятиях холдинга в рабочем порядке.

Встречу «ПРОФСОЮЗ для работников – работники для ПРОФСОЮЗА» провели на базе первичной профсоюзной организации РОСПРОФПРОМ – Белгородский ЦСМ. Среди спикеров также были Олег Евдокименко, заместитель председателя Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», заместитель председателя координационного совета организаций профсоюзов города Белгорода, Сергей Нерубенко, представитель ЦК РОСПРОФПРОМ в Белгородской области, председатель областной организации профсоюза и Андрей Никитский, заместитель председателя областной организации горно-металлургического профсоюза России, правовой инспектор труда. Все они поделились опытом работы и рассказали о важности профсоюзной деятельности.

Возврат к списку