Производство

На два дня обучения

06.10.2021
На два дня обучения

Сотрудники кадровых служб предприятий группы компаний «Агро-Белогорье» прошли двухдневное обучение. Ключевыми темами занятий стали электронный кадровый документооборот и изменения, которые коснулись трудового права в стране в 2021 году.

Двухдневный курс состоялся в онлайн-формате. Участниками масштабного федерального профсеминара «Изменения в трудовом законодательстве и охране труда в Российской Федерации» стали специалисты кадровых служб со всей России, в том числе и кадровики ГК «Агро-Белогорье». В качестве спикеров выступили сотрудники Министерства труда и социальной защиты РФ и Федеральной службы по труду и занятости.

В первый день семинара актуальной информацией поделились Ирина Костян — адвокат, профессор, член экспертного совета комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов России и Валентина Андреева — эксперт по трудовому праву и кадровому делопроизводству, профессор. Эксперты обсудили изменения условий трудового договора, анализ основных ошибок, допускаемых работодателем при расторжении трудового договора, электронный документооборот.

Второй день обучения оказался не менее насыщенным: участники семинара рассмотрели вопросы, касающиеся трудового законодательства. С докладами выступили заместитель начальника правового управления НИУ ВШЭ Инна Иванова, заместитель директора департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнёрства Министерства труда и социальной защиты РФ Татьяна Маленко, практикующий юрист в области трудового права Дмитрий Кофанов.

«Повышение квалификации для сотрудников группы компаний «Агро-Белогорье» является важной составляющей нашей работы, — отмечает начальник управления по работе с персоналом, оплате и мотивации труда ООО «ГК Агро-Белогорье» Виктория Скрипко. — Цифровая трансформация социально-трудовых отношений, переход на электронный документооборот в кадровой сфере – текущая тенденция. Внедрение кадрового электронного документооборота осуществляется в Торговом доме «Агро-Белогорья». Кадровый документооборот позволяет оптимизировать работу профильных служб, обеспечить доступность и быстрый поиск документов по сотрудникам, усилить контроль за процедурой оформления и хранения документов».

Всего в этот раз обучение прошли порядка 50 специалистов кадровых служб группы компаний «Агро-Белогорье». По итогам двухдневного семинара все участники получили удостоверения о повышении квалификации.


Возврат к списку