Производство

На контроле

02.06.2022
На контроле

Председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов с рабочим объездом посетил предприятия холдинга в Яковлевском городском округе. Вместе с топ-менеджерами глава группы компаний побывал в «Садах Белогорья», на санветутильзаводе, комбикормовом и мясоперерабатывающем предприятии, где реализуются различные инвестиционные проекты.

В «Садах Белогорья» Владимир Зотов провёл выездное совещание по итогам восстановления части яблоневого сада, также были рассмотрены планы по уборке урожая в сезоне 2022 года и вопрос по реализации яблок и сока под брендом «Сады Белогорья». Кроме того, был рассмотрен запуск в перспективе производства яблочного сидра на базе садоводческого предприятия ГК «Агро-Белогорье».

Напомним, в апреле-мае этого года в «Садах Белогорья» высадили саженцы молодых яблонь. Запланированная высадка связана с работами по ремонту части сада, которая пострадала по причине неблагоприятных погодных условий. По утвержденной производственной программе в сезоне 2022 года с площади 87,12 га запланировано получить 3 545 тонн яблок. Средняя урожайность должна составить – 40 т/га.

Далее Владимир Зотов заехал на «Яковлевский санветутильзавод», где продолжается установка четвёртого варочного котла. Реализация данного проекта позволит увеличить производственные мощности по переработке отходов животного происхождения со 150 до 200 тонн в сутки. Строительные работы на заводе стартовали осенью 2021 года. «На сегодняшний день полностью завершён монтаж сетей канализации, водопровода, металлоконструкций и устройство монолитных фундаментов, – рассказывает Антон Родионов, генеральный директор ООО «Яковлевский санветутильзавод». – Продолжается монтаж стеновых сэндвич-панелей и окон, в котельной идёт устройство полов. Строительные работы проходят по графику».

В рамках рабочего объезда глава холдинга осмотрел место будущей площадки для реализации б/у техники недалеко от «МПЗ Агро-Белогорье». Строители приступили к очистке и подготовке территории, в ближайшее время по периметру появится ограждение. Планируется, что здесь смогут размещаться до 30 транспортных единиц.

Также Владимир Зотов оценил ход реализации инвестпроектов мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорья». Продолжаются строительные работы по реализации проекта «Модульный низкотемпературный холодильник». Вместимость дополнительных низкотемпературных камер составит 2 565 тонн замороженной продукции. В рамках расширения мощностей заморозки планируется добавить к уже имеющимся мощностям 8 плиточных скороморозильных камер и 2 камеры шоковой заморозки, что позволит замораживать 85,2 тонн продукции в сутки.



Возврат к списку