Производство

Награды защитникам

17.10.2023
Награды защитникам

Сотрудники предприятий ГК «Агро-Белогорье», принимающие участие в специальной военной операции, награждены государственными и ведомственными наградами. Руководство группы компаний приняло решение дополнительно материально поощрять отличившихся работников.

81 сотрудник предприятий холдинга, а также курируемых компаний участвуют в специальной военной операции. 11 человек, особо отличившихся на поле боя, получили двенадцать наград. Среди них пять государственных: орден Святого Георгия - Георгиевский Крест IV степени, орден Мужества, медали Суворова. Помимо этого, бойцы из «Агро-Белогорья» отмечены медалями Минобороны РФ: «За боевые отличия», «За воинскую доблесть», «Участнику СВО».

Председатель совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов принял решение дополнительно поощрять работников, получивших государственные награды. «Размер единовременной выплаты рассчитывается в зависимости от оплаты труда награждённого сотрудника. За вышеперечисленные госнаграды предусмотрено денежное поощрение от предприятий ГК «Агро-Белогорье» в размере пяти окладов награжденного работника. За присвоение звания Героя РФ предусмотрена единовременная выплата десяти окладов. Для получения материального поощрения необходимо направить подтверждающие документы о получении госнаграды в отдел кадров предприятия», — пояснили в управлении по работе с персоналом, оплате и мотивации труда ООО «ГК Агро-Белогорье».

Напомним, с начала мобилизации руководством ГК «Агро-Белогорье» принято решение выплачивать мобилизованным работникам, а также работникам, заключившим с контракт с ВС РФ для участия в СВО, единовременную материальную помощь на военные сборы, а также сохранять среднюю зарплату на весь период военной службы. В 2022 году на эти цели было направлено 13,3 млн руб. Такая же поддержка сохранилась и в 2023 году, в бюджет заложено 43,6 млн руб. на выплату зарплаты сотрудникам, принимающим участие в СВО.


Возврат к списку