Производство

По просьбам трудящихся

01.01.1970

Киево-Печерская Лавра, Крещатик, Андреевский спуск и, конечно, знаменитые киевские каштаны. Все это смогли увидеть сотрудники предприятий «Агро-Белогорья», воспользовавшиеся профсоюзными путевками.

Желающих запастись новыми впечатлениями оказалось немало. Два туристических автобуса по 40 человек в каждом отправились в путь вечером 8 мая, а уже следующим утром добрались до украинской столицы. Весенний воздух, наполненный сладким ароматом цветущих каштанов, утопающие в зелени улицы, ласковое солнце – таким Киев встретил гостей.

  

За завтраком работники «Агро-Белогорья» любовались живописными видами города и набирались сил – экскурсионная программа обещала быть насыщенной. Сначала – время духовного обогащения в Киево-Печерской Лавре, дальше – светские развлечения: прогулка по Крещатику, праздничный концерт в честь Дня Победы и, конечно, салют.

На следующий день туристы успели пройтись по Андреевскому спуску, посетили Национальный ботанический сад и прокатились на фуникулере, не забыв запастись сувенирами с символикой города.

Утром 11 мая половина отдыхающих вернулась домой. Тур выходного дня у работников свинокомплексов длился двое суток и обошелся каждому из них всего в 2200 рублей. Еще столько же доплатил профсоюз.

  

Сотрудники Торгового дома располагали большим временем. Их путевка была рассчитана на три дня, поэтому в один из них они отправились туда, куда пожелали. Кто-то бродил по улицам, рассматривая старинные памятники архитектуры с украинским «морозивом» в руках. Другие катались по Днепру на речном трамвайчике, а третьи даже пожертвовали сном ради насыщенной ночной жизни Киева. Цена такого тура составила 5550 рублей, профсоюз оплатил треть его стоимости.

Двумя неделями ранее благодаря помощи профсоюзных организаций белгородцы побывали также в Липецкой области. «Русский Иерусалим» - так называют святые места в городе Задонске – посетили 40 работников Никитовского и Стрелецкого свинокомплексов. Они побывали в Троицком женском и Тюнинском монастырях, осмотрели несколько храмов и искупались в святом источнике. Легкость, умиротворение, блаженство - передают свои ощущения те, кто зашел в воду.

Сегодня в профсоюзных ячейках тоже кипит работа. Предстоит разработать план мероприятий на будущее лето. Так, на Никитовском свинокомплексе рассматривают возможность поездки на Азовское море и в Санкт-Петербург, а также хотят провести праздник для детей своих сотрудников 1 июня. В Торговом доме тоже говорят о море и планируют организовать путевки в Воронежский океанариум.

На каждом предприятии при этом обещают прислушаться к мнению трудящихся.

Пресс-служба ООО «ГК Агро-Белогорье»

Отдел рекламы ООО "ТД Агро-Белогорье"


Возврат к списку