В минувшую пятницу в здании Дома культуры посёлка Волоконовка собрались представители местных агропромышленных предприятий. Открывая праздничное мероприятие, глава администрации района Алексей Шенцев выразил благодарность труженикам села за их каждодневный труд. Он отметил, что в этом сезоне, несмотря на аномальные погодные условия, агропромышленный комплекс сработал стабильно, и в целом предприятия района в текущем году получат хорошую прибыль. Глава администрации пожелал работкам АПК здоровья, добра и благополучия.
По итогам уборочной кампании один из самых высоких показателей урожайности подсолнечника (18,3 ц/га) отмечен в «Восточной зерновой компании». Работников этого предприятия, входящего в структуру «Агро-Белогорье», на празднике не оставили без должного внимания. Благодарственные письма главы администрации Волоконовского района получили тракторист-машинист сельскохозяйственного производства Анатолий Гельчайтис и водитель Сергей Лысенко. За время работы оба специалиста зарекомендовали себя профессионалами своего дела. Технические знания и большой опыт помогают им грамотно подходить к своей каждодневной работе. Как отмечает руководство предприятия, техника, на которой трудятся Анатолий и Сергей, находится в постоянной готовности. А правильная эксплуатация закреплённых за ними агрегатов позволяет снизить расход горюче-смазочных материалов.
В числе награждённых и оператор ООО «Волоконовский свинокомплекс» Сергей Ступаков, который также за добросовестный труд в системе АПК и высокие производственные показатели удостоен благодарственного письма.
В этот день в подарок зрительному залу была представлена праздничная концертная программа. Свои вокальные и хореографические способности на сцене продемонстрировали лучшие творческие коллективы Волоконовского района.
Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»