Новости холдинга

Вести с полей

01.01.1970

В текущем сезоне растениеводы «Агро-Белогорья» планируют засеять озимыми культурами свыше 30 тыс. га угодий. На сегодняшний день в целом по холдингу уже высеяно около трети от запланированного. Работа в этом направлении началась в большинстве компаний ещё 1 сентября. Последними в нее включились зерновики «Прохоровской зерновой компании» – здесь техника вышла в поле вчера. Каждая компания запланировала завершить сев озимых в течение десяти дней.

Параллельно в холдинге проходит уборка сои. В этом году техническая культура заняла чуть менее 9 тыс. га земли. К сегодняшнему дню обмолочена треть посевных площадей. В «Прохоровской зерновой компании» урожайность сои достигает 20 ц/га, в «Борисовской ЗК» – 15,2 ц/га, а красногвардейские зерновики молотят пока в среднем по 11,6 ц/га.

Не за горами уборка и других поздних культур – подсолнечника и кукурузы. Растениеводы «Агро-Белогорья» планируют приступить к их обмолоту во второй половине сентября.

Сбор урожая сои идет и на полях компании «Днепр-Белогорье». В Херсонской области предстоит обмолотить свыше 3 тыс. га угодий, отведённых под техническую культуру. Процесс уборки по плану должен растянуться почти на два месяца, поэтому говорить о предварительных результатах пока рано.

Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку