Производство

Руки – на пульсе

07.10.2011

Экспресс-диспансеризация не занимает много времени, а информации к размышлению дает предостаточно. После консультации с врачом хоть и не все, но многие задумываются о цене собственного здоровья, больше не машут на недуги рукой и обещают себе выполнять предписания медиков. Цель профосмотров в этом и состоит. Выявить болезнь и дать рекомендации по ее лечению – лишь полдела. Столь же важно побудить в человеке желание быть здоровым, тогда и лечить не придется.

При подобных врачебных осмотрах серьезные сердечные патологии обнаруживают себя нечасто. Срочного вмешательства специалистов КДЦ, к счастью, не требуется. Коллектив на предприятиях холдинга сегодня по большей части молодой, потому и крепкий. Однако это не значит, что проблем нет вовсе. Нейроциркуляторная дистония и гипертония «не смотрят» на возраст. В наше время сердечнососудистые заболевания не реже порождаются стрессами и динамичным ритмом жизни. Как не провоцировать болезнь и чем от нее спасаться, сотрудникам «Агро-Белогорья» подсказали врачи КДЦ.

Рекомендации получили 40% прошедших профосмотр. Есть среди них и те, чьи недуги не связаны с сердечнососудистой системой. Ими должен заняться узкий специалист – такой совет получили, к примеру, хронические больные бронхитом. В самом кардиоцентре возьмутся за «профильную» группу. У 66 человек выявлены серьезные дисфункции сердца и сосудов. Они и послужат основанием для детального обследования. УЗИ-сканер, электрокардиограф и система мониторировая по Холтеру – все необходимое оборудование здесь есть. Точность исследований обеспечит врач функциональной диагностики Елена Трунова. Лечением займется заведующая центром врач-кардиолог высшей категории Татьяна Алферова, пришедшая сюда из областной поликлиники.

Для работников «Агро-Белогорья» медицинские услуги будут стоить вполовину меньше, чем для остальных посетителей Центра. 50% затрат компенсирует предприятие, сотрудником которого является обратившийся за помощью. При этом сначала придется заплатить всю сумму, а компенсация от работодателя придет вместе с заработной платой.  

Дожидаться профосмотра, чтобы рассказать о своих недомоганиях, необязательно. Специалисты Кардио-диагностического центра готовы выслушать жалобы и без соответствующего направления. Записаться на прием к врачу можно по телефону 54-01-19. Нуждающихся в массаже или мануальной терапии также примут в КДЦ. Здесь же можно сдать все виды анализов и при необходимости пройти лечение в дневном стационаре.

Вслед за работниками свинокомплексов профосмотры пройдут сотрудники всех без исключения предприятий «Агро-Белогорья». Руководство холдинга поставило перед специалистами КДЦ задачу – постоянно держать на контроле здоровье всего шеститысячного коллектива Группы компаний.

Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку