Производство

С новым парком, Строитель!

28.08.2020

 По задумке авторов проекта, Сретенский парк станет очередным украшением Яковлевского района и всей Белгородской области. Пока творческая группа прорабатывает последние детали по наполнению объекта, строители уже завершают прокладывать прогулочные дорожки в парке. Глава холдинга Владимир Зотов посетил площадку парка, где продолжаются работы, встретился с представителем подрядной организации, обсудил график и этапы работ.

[[$slider]]

Благоустройство Сретенского парка идёт полным ходом. Сейчас строители выравнивают грунт, укладывают дорожки, вскоре здесь появятся детская площадка и зона для занятий Workout, проводятся подготовительные работы по установке фонарей. Следующий этап — это озеленение, установка скамеек и урн. Парк будет разбит на зоны для разных видов отдыха: будут площадки для детей, для спортсменов, для пенсионеров, для выгула собак. Здесь появится и большой мультимедийный экран.

Обсуждение данного проекта председателем Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимиром Зотовым с районными властями началось ещё в минувшем году. Этим летом строители уже приступили к облагораживанию парка. А завершить все работы на площадке планируется уже в сентябре.

Стоимость проекта оценивается в 40 млн рублей. Его реализация проходит на условиях софинансирования: 20 млн рублей выделяет Яковлевский округ, ещё 20 млн – Группа компаний «Агро-Белогорье».

Парк был заложен ещё в 1993-1994 годах, деревья тогда сажали работники предприятий города и учащиеся школ Строителя. «То, что на этой территории уже есть высокие деревья, способные укрыть своей тенью посетителей в жаркие дни – это огромный плюс, – отметил председатель Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов. – Теперь нам предстоит облагородить это место. Создать комфортный уголок для всех жителей Строителя, ориентируясь на их интересы и предпочтения. Перед реализацией проекта мы интересовались мнением людей и инициативных групп по наполнению парка. Будем надеяться, что нам удастся максимально угодить всем, кто станет посетителями парка. В процессе подготовки мы старались привлечь творческих людей, чтобы проект получился действительно функциональным, интересным и современным».

Новый объект гармонично дополнит ансамбль паркового пространства города. Через дорогу от Сретенского парка уже семь лет действует парк Роз, также созданный при участии ГК «Агро-Белогорье».

Напомним, при поддержке и под руководством Владимира Зотова в регионе появились такие объекты социальной направленности, как «Белгородский Зоопарк», «Динопарк», «Пикник-парк», «парк Ривьера», «Муромский Лес», детский город «Мастерславль» и детский парк «Котофей». Эти и другие объекты формируют комфортную инфраструктуру для времяпрепровождения белгородцев и туристическую привлекательность региона.


Возврат к списку