Производство

От слов к делу

27.09.2011

В Дмитриевском профессональном училище №23, которое будет интегрировано в структуру холдинга, уже сформирована пилотная группа для обучения по новой образовательной программе. Ее освоят два десятка учащихся. В будущем молодые специалисты станут частью коллектива «Агро-Белогорье».

 

Сегодня они вместе с другими студентами побывали на мясоперерабатывающем заводе. Экскурсию по предприятию провела генеральный директор МПЗ Наталья Королькова. С полным циклом производства, от убоя и до отгрузки готовой продукции, ознакомились 38 дмитриевцев. В их числе трактористы-машинисты, автомеханики, повара и кондитеры. У тех, кого заинтересует работа в цеху, будет возможность получить соответствующую профессию.

Учить на обвальщиков и жиловщиков, операторов свинокомплексов и ветеринарных фельдшеров в 23-м училище станут в следующем учебном году. К этому времени местные преподаватели пройдут необходимую стажировку на предприятиях Группы компаний. Готово к новому учебному процессу будет и само образовательное учреждение. Классы оборудуют уже к ноябрю. В одних воссоздадут копии производственных помещений, в других появятся наглядные материалы и информационные стенды. Оснащенные всем необходимым учебные аудитории сначала послужат педагогам, которым предстоит перепрофилироваться.

Девять преподавателей уже сегодня изучают опыт белгородских аграриев. Им предстоит обучать ту самую группу студентов, которая первой возьмется осваивать новую учебную программу. Получив диплом, новоиспеченные трактористы пополнят рабочий коллектив зерновых компаний «Агро-Белогорья».

Меньше слов – больше дела. Образовательный процесс будет максимально насыщен практическими занятиями, в учебных аудиториях и «в поле». Молодых студентов примут наставники растениеводческих предприятий холдинга. Осваивать профессию тракториста по так называемой «дуальной» методике дмитриевцы начнут уже в ноябре.

Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку