Производство

Уборка ранних зерновых – <br/>на финишной прямой

15.08.2011

Быстро – не значит качественно, скажете вы. «Ошибаетесь» – возразят в «Белгородских молочных фермах». С каждого гектара здесь собрали без малого 40 центнеров зерновых. Урожайность более чем на 20% превысила среднюю по Группе компаний.

Пшеница на полях БМФ и вовсе уродилась на славу. Вышло почти по 53 центнера с гектара. По этому показателю растениеводы-молочники обошли всех своих коллег и с лихвой перевыполнили собственный план. В числе лидеров также Борисовская и Красногвардейская зерновые компании, приблизившиеся к показателю 45 ц/га. Уборка в этих хозяйствах еще продолжается.

Справившиеся первыми молочные фермы, тем временем, подводят итоги работы. Ради высокого результата потрудиться пришлось в буквальном смысле слова в поте лица. Правда, ничего героического сами работники БМФ в этом не видят. Директор предприятия Николай Разуваев признается, что в этом году все сложилось удачно: погода не подвела, семенной материал был хороший. Зерновикам оставалось лишь исправно соблюдать технологию возделывания культур, и они не подкачали. В срок подобрали семена, вовремя внесли удобрения, без промедления вышли на посевную, вот и пожинают центнерами плоды своих трудов.

В целом растениеводческие компании холдинга намолотили уже более 190 тысяч тонн зерна. Урожай собран с 60 тысяч гектаров. Уборка ранних зерновых будет завершена на этой неделе.

Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку