Производство

Минсельхоз предлагает выделять субсидии не всем молочникам

01.01.1970

С целью повышения эффективности предоставления субсидий в правила предоставления и распределения субсидий включены условия получения субсидий, направленные на стимулирование эффективных производителей молока, отмечается в пояснительной записке к проекту документа.

Сегодня для получения субсидий достаточно иметь в наличии на момент обращения поголовье коров или коз без обязательств по осуществлению деятельности в перспективе и представить документы по реализации или отгрузке молока высшего и (или) первого сорта без учета его качественных характеристик.

Минсельхоз предлагает предоставлять субсидии на 1 кг молока при условии его соответствия критериям по идентификации, устанавливаемым ведомством, а также при недопущении снижения объемов производства молока, поголовья молочных коров и козоматок и обеспечения увеличения молочной продуктивности коров.

У сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих среднюю продуктивность коров за отчетный финансовый год 7000 кг молока и выше, согласно проекту правил, допускается снижение молочной продуктивности коров не более чем на 5 процентов.


Возврат к списку