Новости холдинга

Сеем, сеем, досеваем

01.01.1970

С ранними зерновыми культурами в Группе компаний закончили еще в конце апреля. Под них в этом сезоне отведено свыше 42000 га, из них ячмень занял львиную долю – 33500 га, горох – 7000 га, однолетними травами засеяли свыше 1500 га.

Следом традиционно пришло время технических культур. В этом году кукуруза на полях агрохолдинга займёт почти 19000 га земли. Под подсолнечник отведено 16500 га. 11700 га засеют соей, причем четверть бобовой культуры будет выращивать компания «Днепр-Белогорье», работающая на территории Украины. Сев сои на херсонских полях стартовал еще 13 апреля. К 4 мая здесь выполнили 76% от запланированных работ.

«Белгородские молочные фермы» 3 мая полностью завершили сев кукурузы и подсолнечника. Борисовская и Прохоровская зерновые компания справились пока лишь с подсолнечником. В то же время в «Красногвардейской ЗК» по этой культуре выполнено только 40% от намеченного плана.

Полностью закончить посевные работы в Группе компаний «Агро-Белогорье» планируют к середине мая. В мае же растениеводы приступят к уходу за культурами, продолжат вносить в поля удобрения. Также не за горами заготовка сена и сенажа для крупного рогатого скота.

Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку