Производство

Отдыхать можно

01.01.1970

Этого ждали многие любители комфортного отдыха на природе. С сегодняшнего дня в Пикник-парке можно гулять, бегать, заниматься спортом, кататься на велосипедах. Открыта парковка. Работает велопрокат, инвентарь регулярно обрабатывает антисептиком. Открыты также точки питания на вынос и под открытым небом. Массовые мероприятия пока под запретом. Кроме того, посетителей просят соблюдать санитарную дистанцию во время прогулок, либо надевать индивидуальные средства защиты. Скоро все посетители смогут оценить новый веревочный городок, который начали возводить в парке в марте. В наступившем сезоне здесь также появились новая детская площадка из дерева и спортивные снаряды для физических упражнений.  

Белгородский зоопарк и Динопарк сегодня тоже принимают первых посетителей в этом сезоне. Напомним, в начале ноября прошлого года оба объекта закрылись на зимние каникулы, которые пришлось продлить почти на 2 месяца из-за ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса. За это время в зоопарке появились новые обитатели, в том числе крупнейшая в мире африканская антилопа канна. Эмилия (или просто Ляля) приехала в Белгород 8 мая, после своего первого дня рождения. Сейчас годовалая самка находится на обязательном карантине, который предположительно продлится 2 недели. После этого все посетители зоопарка смогут познакомиться с новым членом зоосемьи. Сотрудники зоопарка рассказали, что Ляля хорошо себя чувствует, ведёт себя спокойно и кушает с аппетитом.

В связи с мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции экзотариум будем временно закрыт, а на открытой территории зоопарка станут следить за соблюдением необходимых санитарных норм.

В Динопарке пока остаются закрытыми Динокинотеатр и Диномузей, остальная территория уже открыта для прогулок среди огромных обитателей мезозойской эры.

Режим работы двух объектов: с 10:00 до 20:00. Выходной день в зоопарке – второй понедельник месяца, в Динопарке – третий понедельник месяца.

Справка: ООО «МастерФест» – компания, курирующая деятельность социальных проектов: ООО «Белгородский Аквапарк», ООО «Динопарк», ООО «Белгородский Зоопарк», ООО «Муромский Лес».  Основным учредителем ООО «МастерФест» является Владимир Зотов. При поддержке и под руководством Зотова в регионе реализован ещё целый ряд проектов социальной направленности: «Пикник-парк», детский город «Мастерславль», парк Роз в городе Строитель, детский парк «Котофей», клиника «Евромед», пляж и летний аквапарк «Лазурный», в настоящее время реализуется проект по созданию парка «Ривьера» рядом со всесезонным аквапарком. Эти и другие объекты формируют комфортную инфраструктуру для времяпрепровождения белгородцев и туристическую привлекательность региона.


Возврат к списку