Новости холдинга

«Зелёный наряд»

01.01.1970

К высадке деревьев здесь приступили во вторник, 15 октября. Сегодня территорию возле аквапарка уже не узнать. В первый день было посажено 85 деревьев: это черёмухи, тополя и ивы. В среду видовое разнообразие саженцев дополнили березы и дубы – всего 102 подрощенных дерева. Работы по озеленению – в самом разгаре. Накануне было высажено 40 берез, а сегодня пришел черед лип, которые украсят бульвар курортного комплекса Riviera Wellness Resort. Четыре десятка статных 15-летних саженцев приехали из подмосковного питомника.

«Это деревья с закрытой корневой системой, они взращивались для переезда, их корни находятся в специальных мягких «сумках». Такие саженцы требуют несложного ухода и должны без проблем прижиться на новом месте», – рассказала Ирина Казак, главный специалист по декоративному озеленению и ландшафтному дизайну ООО «ГК Агро-Белогорье».

На территории курортного комплекса Riviera wellness resort также сажают деревья, уже высадили почти 200 саженцев, свой вклад вносят даже постояльцы.

Всего территорию возле крытого аквапарка озеленят почти 300 деревьев, уже высажено больше половины. За лопаты взялись сотрудники Группы компаний «Агро-Белогорье» и социальных объектов холдинга.

«Здесь работают 25 человек из зерновых компаний агрохолдинга. Газон также сеяли мы, устойчивый к вытаптыванию райграс уже укоренился, погода в этом помогла. В следующем году здесь уже будет настоящий красивый густой газон», – поделился Олег Никитенко, заместитель генерального директора - директор по растениеводству и кормопроизводству ООО «ГК Агро-Белогорье».

Еще немного, и это будет прекрасное место для прогулок, укрытое тенью высоких деревьев. Здесь ждут всех, кто имеет опыт в посадке саженцев и хочет стать причастным к большому делу.


Возврат к списку