Новости холдинга

Второе дыхание

01.01.1970

В это же время годом ранее посевная кампания в холдинге только начиналась, а сегодня зерновики «Агро-Белогорья» уже высеяли ячмень, горох, кориандр и однолетние травы. Ранняя теплая весна вывела тракторы в поле еще в первой половине марта.

На 8 апреля ранними зерновыми занято 37,5 тыс. гектаров – все сто процентов площадей, предназначенных для этих целей в четырех растениеводческих компаниях ГК. Из них чуть больше 32 тыс. га отдано под ячмень. Горох – еще 4 тысячи. Его сев закончился буквально вчера. Оставшиеся 1200 гектаров засеяны однолетними травами и кориандром.

 

Теперь на повестке дня – подсолнечник. Его начали сеять параллельно с ранними зерновыми, так что к 8 апреля Борисовская ЗК выполнила половину всех работ – это 2 тыс. га из 4 тыс., а в Прохоровской компании сев и вовсе уже завершен – здесь под солнцелюбивую культуру отвели 2 тыс. га. 7,3% от плана по подсолнечнику выполнила Красногвардейская ЗК, где он должен занять почти 6 тыс. гектаров. Коллеги с Днепра также приступили недавно, впрочем план у них небольшой - всего 214 га.

Всего растениеводы холдинга высеют масленичную культуру почти на 12 тысячах гектаров. Справиться с подсолнечником планируют к 15 апреля, чтобы уже на следующий день выйти на сев кукурузы. В 20-х числах месяца придет черед теплолюбивой сои. План на кукурузу и сою – 14 и 17 тысяч гектаров соответственно. Уже к 1 мая растениеводы Агро-Белогорья рассчитывают завершить весеннюю посевную кампанию.

Пресс-служба ООО «ГК Агро-Белогорье»


Возврат к списку