Производство

По Золотому кольцу с профсоюзом

19.09.2023
По Золотому кольцу с профсоюзом
Участники профсоюза совершили тур по древним городам России, увидели уникальные памятники и окунулись в древнюю историю нашей Родины.

Поездка по Золотому кольцу началась с посещения города Владимира, древней столицы Руси, расположенной на левом берегу Клязьмы. Золотые ворота – это триумфальная арка Владимира, построенная в 1164 году при князе Боголюбском. Успенский собор – главный собор на Руси тех времен. Здесь венчались на великое княжение Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Калита.

Туристы побывали в храме Георгия Победоносца, который был построен Юрием Долгоруким, посетили самую старинную гражданскую постройку в России, Свято-Боголюбский женский монастырь, где сохранились остатки резиденции князя Андрея Боголюбского. Храм Покрова на Нерли поразил гостей своей изысканностью и потрясающим сочетание красоты природной и красоты рукотворной. Православный храм со средневековыми чудищами на фасаде.

Переночевав в уютной гостинице, белгородцы на следующий день отправились на экскурсию в Суздаль – один из красивейших городов, его называют бриллиантом «Золотого кольца». Прогулка началась на Торговой площади, где более 800 лет ведётся торговля. Увидели древние валы, прогулялись вокруг Кремля и посетили сам Кремль. Осмотрели посадские церкви, купеческие доходные дома, полюбовались самыми красивыми домиками в Суздале с резными наличниками.

Всего в поездке приняли участие 40 человек: «Это была необыкновенная поездка, – поделилась Екатерина Литвинова, председатель по организации работы с молодежью БТПО работников ГК «Агро-Белогорье». – От полученных впечатлений мы все забыли об усталости и мечтали о новых путешествиях. Дружно приняли решение: в следующем году продолжить путешествие по Золотому кольцу».
Стоимость тура для членов профсоюза с учётом софинансирования составила 6 000 рублей (при полной стоимости 14 000 рублей).

Возврат к списку