Производство

Практические знания для молодых специалистов

13.11.2023
Практические знания для молодых специалистов

Более 100 студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона в данный момент проходят производственную практику на предприятиях группы компаний «Агро-Белогорье».

Группа компаний «Агро-Белогорье» активно сотрудничает с учебными заведениями Белгородской области для подготовки новых сотрудников. Чтобы освоить практические навыки и получить опыт, студенты проходят производственную практику на предприятиях холдинга.

Помимо опыта работы, в ГК «Агро-Белогорье» студенты получают и свой первый заработок – практика на предприятиях оплачивается. Как пример, в данный момент шесть учащихся Борисовского агромеханического колледжа осваивают профессию в Красногвардейской зерновой компании. С ребятами заключили срочный трудовой договор и приняли на работу в качестве стажёров. Под руководством опытного наставника они будут развиваться в профессии и осваивать новые навыки. Новички пока не достигли совершеннолетнего возраста, поэтому трудовую нагрузку, в соответствии с законодательством, снизили до 35 часов в неделю.

Для молодых специалистов сельскохозяйственного производства, которые проходят практику на предприятиях «Агро-Белогорья» вдали от дома, оборудовали жилое помещение со всей необходимой бытовой техникой, кроватями и принадлежностями. Для ребят организовано трёхразовое горячее питание за счёт работодателя, выдана спецодежда. Транспортировку к месту проживания и работы также обеспечивает группа компаний.

«Поиск новых кадров – цель любого крупного холдинга. В ГК «Агро-Белогорье» 25% сотрудников – это работники до 35 лет. Мы привлекаем молодых специалистов на актуальные вакансии – так и «омолаживается» коллектив. Трудовая активность человека во многом зависит именно от возраста, поэтому для эффективного производства нужны молодые кадры, которые быстро учатся, осваивают профессию и достигают новых высот. При этом мы со своей стороны гарантируем комфортные условия работы, достойную заработную плату и меры поддержки», – отметила Виктория Скрипко, начальник управления по работе с персоналом, оплате и мотивации труда ООО «ГК Агро-Белогорье».

Со списком актуальных вакансий холдинга всегда можно ознакомиться здесь: agrobel.ru/jobs/

Задать вопросы по трудоустройству можно по номерам телефона:

+7 910 741-40-30

+7 915 562-74-88

Также можно отправить письмо на электронную почту rabota@agrobel.ru


Возврат к списку