Производство

Практические знания

10.09.2021
Практические знания
Студенты подшефных «Агро-Белогорью» учебных заведений, Дмитриевского аграрного колледжа и Борисовского агромеханического техникума, проходят производственную практику в «Садах Белогорья». А студенты Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина проходят практику на предприятиях холдинга, знакомясь с производством и принципами работы современных сельскохозяйственных предприятий.

И полезно, и вкусно – всё это про производственную практику в «Садах Белогорья». 40 обучающихся аграрного колледжа, будущие агрономы, помогают предприятию собирать урожай «ханикрисп». Этот сорт – настоящая рок-звезда среди яблок: крупные сочные плоды с хрустящей мякотью и нежным медовым вкусом.

В этом году практиканты не только собирают урожай вручную, но и осваивают механизированную уборку яблок с помощью нового конвейера для сбора фруктов, приобретённого на средства гранта.
«В этом году Дмитриевский аграрный колледж получил новое оборудование в рамках нацпроекта «Образование». Для нас это очень ценное приобретение, – рассказала Наталья Овчинникова, директор ОГАПОУ «Дмитриевский аграрный колледж». – Практика работы на современном оборудовании – это залог успешного трудоустройства. Наши студенты выйдут из колледжа высококлассными специалистами, готовыми к работе, им не придётся осваивать дополнительные навыки».

К уборке яблок подключаются и студенты Борисовского агромеханического колледжа, всего – 18 человек. Производственная практика достойно оплачивается: каждый получает около 1000 рублей в день, в зависимости от объёма собранных яблок.

Производственная практика для студентов III-V курсов БелГАУ им. В.Я. Горина познакомит студентов с азами работы на свинокомплексах, мясоперерабатывающем заводе, комбикормовом заводе, в Садах Белогорья, Селекционно-гибридном центре и других предприятиях, курируемых ГК «Агро-Белогорье». Всего практику собираются пройти 122 человека – это обучающиеся III-V курсов по направлениям подготовки: ветеринария, электрификация и автоматизация с/х. Сегодня на предприятия холдинга вышли первые 5 практикантов.

«Тесное взаимодействие с нашим аграрным университетом – важное направление работы в подготовке востребованных специалистов, – отметил Николай Разуваев, первый заместитель генерального директора-директор по производству ООО «ГК Агро-Белогорье». – Мы заинтересованы в привлечении молодёжи к работе на предприятиях, курируемых холдингом. В этом году от предприятий поступила заявка на востребованность 122 практикантов на оплачиваемую практику. Они получат опыт, трудясь бок о бок с опытными специалистами».

За каждым студентом закреплён наставник, который помогает освоить профессию, знакомит со спецификой работы на предприятии и создаёт условия для комфортной адаптации в коллективе.

Возврат к списку