Производство

Приз Всероссийского чемпионата — в ДАК

20.07.2023
Приз Всероссийского чемпионата — в ДАК

Студентка подшефного ГК «Агро-Белогорье» Дмитриевского аграрного колледжа стала призёром отборочного этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Соревнования проходили в середине июля в Красноярском крае.

Отборочные этапы прошли сразу в нескольких регионах страны. Этап в Красноярском крае объединил порядка 250 участников.

Студентка Дмитриевского аграрного колледжа Елена Феденко соревновалась в компетенции «Агрономия» в основной группе. Девушка выполняла задания по следующим модулям: определение количества и качества клейковины, а также агрохимический состав почвы, и в итоге заняла почётной третье место.

«Готовились основательно – каждый день мы выходили на один из модулей, отрабатывали последовательность действий, разбирали задачи, я дополнительно готовились ещё и вечерами и смогла задания успешно выполнить», – рассказывает Елена Феденко.

С 2019 года Дмитриевский аграрный колледж держит планку качества — студенты учреждения регулярно побеждают или привозят призовые места с соревнований. Такие показатели – большая заслуга не только студентов, но и преподавателей, которые помогают им в совершенстве освоить свою профессию.

«Для меня, как для наставника, было важно не подвести свою подопечную: подготовить так, чтобы она приехала на незнакомую площадку и чувствовала себя уверенно. Дать материал структурировано, подобрать слова, психологически настроить на победу. Я, как главный эксперт чемпионата нашего региона по компетенции “Агрономия”, очень горжусь нашими результатами. И вдвойне было приятно услышать от коллег из других регионов: «Ирина Александровна из Белгородской области приехала и снова привезла сильную участницу», – поделилась Ирина Мелихова, главный эксперт Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в Белгородской области по компетенции «Агрономия», преподаватель ОГАПОУ «Дмитриевский аграрный колледж».


Возврат к списку