Производство

«ПрофФормула 2022»

09.08.2022
«ПрофФормула 2022»
БТПО сотрудников ГК «Агро-Белогорье» организовала профсоюзный форум для сотрудников холдинга. Участников ждали тренинги, лекции и интеллектуальные игры.

Почти 100 членов профсоюза собрались в ЦМИ в минувшую пятницу. Участников ждали тренинги, лекции и интеллектуальные игры.

Председатель БТПО работников ГК Агро-Белогорье Татьяна Шарова открыла мероприятие, отметив, что «ПрофФормула» – это проект, помогающий приобрести полезные надпрофессиональные навыки, которые позволяют быть успешным независимо от специфики деятельности: постановка и достижение целей, работа в команде и лидерство, управление временем, публичные выступления.

Почётным гостем мероприятия стал председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ – Николай Чуприна. 

За большой личный вклад в реализацию молодежной политики Профсоюза работников АПК РФ, поддержку молодежных инициатив и развитие профсоюзного движения почетными грамотами и денежными премиями Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ были награждены: 

  •    Здоровцова Яна Игоревна – председатель первичной профсоюзной организации АО «Никитовский свинокомплекс»;

  •    Роменских Лариса Владимировна – председатель первичных профсоюзных организаций ООО «Стрелецкий свинокомплекс» и ООО «Коломыцевский свинокомплекс»;

  •    Волкова Татьяна Николаевна – председатель первичной профсоюзной организации ООО «Белгородская свинина».

  Приглашённые спикеры рассказывают гостям форума об эмоциональном интеллекте, поведенческой матрице и убеждающей аргументации. Для удобства собравшихся разделили на 3 группы.

В большом зале Наталья Гаина рассказывала про эмоциональный интеллект – способность распознавать эмоции, намерения, мотивацию, желания свои и других людей и управлять этим. Навык помогает решать практические задачи и достигать поставленных целей в жизни и на работе. Спикер рассказала том, какие «квадраты настроения» выделяет современная психология, и как эффективно использовать то или иное состояние. Например, в состоянии грусти человек способен уделять больше внимания деталям, а в состоянии злости готов браться за что-то новое или, наконец, попросить о прибавке и повышении.

В соседнем зале Алесандр Ляльченко рассказал об убеждающей аргументации – простых структурных приемах, которые облегчат достижение нужного эффекта в трудных беседах. Кроме того, он провёл со слушателями несколько интересных тренингов для наглядной демонстрации своей теории.

Тренер Наталья Кондаурова поведала группам о поведенческой матрице – систематизации поведенческих типажей: контролёры, анализаторы, поддержка и моторы. Уже из названий понятно, какие черты отличают тот или иной тип. Речь не о категоричном типировании людей, скорее, о доминирующих чертах характера, которые важно учитывать для эффективной работы. Эти знания успешно применяются в маркетинге и в HR.

«Мне было очень интересно, – поделился Олег Ныш, начальник отдела розничной торговли и продвижения торгового дома «Агро-Белогорье». – Много ценной информации, узнал что-то про себя, что-то про коллег, надеюсь, смогу применять полученные знания в жизни, на работе».

В финале профсоюзного дня прошла интеллектуально-развлекательная игра.



Возврат к списку