Новости холдинга

Производство комбикорма растёт

21.09.2023
Производство комбикорма растёт

За 8 месяцев 2023 года комбикормовые заводы ГК «Агро-Белогорье» произвели 497,5 тыс. тонн продукции – это более чем на 6 тыс. тонн превышает прошлогодние показатели. Реализация также в плюсе – 497,4 тыс. тонн. Большую роль в росте результатов сыграл Яковлевский комбикормовый завод, который значительнее остальных увеличил темпы производства.

С января по август 2023 года три комбикормовых завода произвели 497,5 тысяч тонн продукции:

·       Ливенский КЗ – 148,2 тыс. тонн;

·       Яковлевский КЗ – 191,2 тыс. тонн;

·       Новоборисовское ХПП – 158 тыс. тонн.

Общий показатель производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем на 6 тыс. тонн. Большую роль в этом сыграл Яковлевский комбикормовый завод, который нарастил темпы производства благодаря дополнительной линии производства – её запустили в марте 2022 года. На результат повлиял и такой фактор, как увеличение объёма производства свинины, следовательно, потребность в комбикорме также выросла.

Ещё один ключевой показатель – реализация продукции. За отчётный период она выросла на 7,3 тыс. тонн и составила более чем 497 тыс. тонн комбикорма.

«В марте 2022 года мы запустили дополнительную линию производства комбикорма, благодаря чему мощность увеличилась на 15 т/ч и сейчас составляет 45 т/ч. Кроме того, в рамках строительства новой линии был увеличен склад хранения готовой продукции на 500 тонн. Сейчас его вместимость составляет 1 500 тонн, – поделился Алексей Костяев, генеральный директор ООО «Яковлевский комбикормовый завод». – Хочется поблагодарить сотрудников завода за слаженную работу, профессионализм и отношение к делу. Нынешние показатели – это их заслуга».



Возврат к списку