Производство

Сотрудников предприятий ГК «Агро-Белогорье» ждёт повышение заработной платы и 100%-ные премии

08.09.2023
Сотрудников предприятий ГК «Агро-Белогорье» ждёт повышение заработной платы и 100%-ные премии

Руководство группы компаний «Агро-Белогорье» приняло решение с 1 января 2024 года начать поэтапное повышение заработной платы сотрудников. В первую очередь, изменения коснутся производственных предприятий. Помимо этого, в октябре 2023 года будет произведена выплата премий к профессиональным праздникам в размере 100% всем работникам холдинга.

Первый этап повышения заработной платы стартует уже с 1 января 2024 года и коснётся более 6 тысяч сотрудников производственных предприятий – комплексов по промышленному производству свинины, комбикормовых заводов, мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье».

В среднем, заработная плата персонала данных предприятий увеличится с января следующего года на 30%. На эти цели дополнительно в фонд оплаты труда направлено более 1,2 млрд рублей. Помимо этого, обсуждается вопрос об индексации заработной платы всех сотрудников холдинга в рамках сложившейся по итогам 2023 года инфляции и прорабатывается дальнейшее увеличения оплаты труда.

Также напомним, что во второе воскресенье октября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а 29 октября — День работника автомобильного транспорта. Традиционно к профессиональным праздникам сотрудники всех предприятий холдинга получают премии. В этом году премии составят 100%, что в два раза больше, чем было изначально запланировано в бюджете 2023 года.


Возврат к списку