Производство

Спортивное начало года

05.03.2021
Спортивное начало года
БТПО работников группы компаний «Агро-Белогорье» начала 2021 год сразу с нескольких спортивных мероприятий для сотрудников холдинга. Ежегодная зимняя спартакиада собрала в этом году без малого 200 человек.

Местом проведения первого этапа зимнего фестиваля для членов профсоюза – работников группы компаний «Агро-Белогорье» стал Юсуповский парк в Ракитянском районе. Воскресным морозным утром команды собрались для регистрации. После торжественного открытия Фестиваля участников ждала общая разминка, старт соревнований и жеребьевка карт – маршрутных листов. Состязания здесь проходили в форме спортивно-интеллектуального квеста «Княжескими тропами Юсуповского парка».

Участие приняли 15 команд, всего - 120 человек, плюс болельщики. Команды прошли множество спортивно-интеллектуальных испытаний, среди которых «Зимний баскетбол», «Мега-рогатка», «Емелины забавы», «Метлолёт», «Туристическая полоса», «Пейнтбол», «Гонки на плюшках», «Частушечный батл» и «Хоккей с мячом». Время выполнения заданий на каждой площадке - 5 минут.

Победу одержала сборная Белгородского СК и Белгородского СК-2, второе место - у Ракитянского СК, а третье место досталось Стригуновскому СК.

После подведения итогов и награждения всех участников фестиваля ждал пикник с полевой солдатской кашей и горячим чаем по рецепту самой княгини Зинаиды Юсуповой, а также концертная программа. Победители получили право первыми отправиться за большой порцией каши.

В рамках фестиваля работали торговые точки с вкуснейшими местными кондитерскими изделиями и согревающими напитками, а также лавки с сувенирной продукцией мастеров-ремесленников Ракитянского района.

Тем временем в Красногвардейском районе, в селе Весёлое, прошла вторая часть ежегодной зимней спартакиады. В ней участвовали 6 команд по 8 человек. Их ждали 10 площадок: игры с мячом, метания биты, прыжки на скакалке, броски пластиковых колец, дартс, прыжки в длину, перетягивание каната и конкурсы силачей.

Золото соревнований взяли Красногвардейский СК и Красногвардейский СК– 2, серебро досталось сборной Стрелецкого и Коломыцевского свинокомплексов, а бронзу взяла команда "ДИНАМИТ" Красногвардейской зерновой компании.

«Зимняя спартакиада традиционно проходит на свежем воздухе, участники не только активно сражаются за победу, но и общаются с коллегами вне работы в непринуждённой атмосфере, заряжаются позитивной энергией для продуктивной работы на весь год», - отметила Татьяна Шарова, председатель Белгородской территориальной профсоюзной организации работников группы компаний «Агро-Белогорье».

Кроме того, 27 февраля профсоюзым комитетом ППО работников ОО «Плодородие» в пейнтбольном клубе «Застава» организован и проведен турнир по пейнтболу. А уже в предстоящую субботу участников профсоюза ждет необычное соревнование - «Агро-караоке» - в котором будут участвовать 12 предприятий, всего 60 человек.




Возврат к списку