Производство

Свиноводческие итоги за 8 месяцев

18.09.2023
Свиноводческие итоги за 8 месяцев

За восемь месяцев 2023 года свиноводческие комплексы ГК «Агро-Белогорье» отгрузили 175,6 тыс. тонн продукции, что практически на 3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Так, с января по август холдинг отправил на убой 1,4 млн голов, превысив на 35,3 тыс. голов аналогичный показатель 2022 года. Средний вес реализации — 121 кг/гол. Среднемесячное поголовье за отчётный период составило 1 млн 302 тыс. голов (+0,8% к прошлогоднему результату). Показатель конверсии корма также удалось улучшить, снизив его более чем на 1%.

В целом производственная программа комплексов по промышленному производству свинины с января по август 2023 года перевыполнена на 2,4%.

Лучшие показатели среди предприятий холдинга у Белгородского -1 (+9,8%), Стрелецкого (+5,8%) и Красногвардейского (+5,6%) свинокомплексов.

«Первые восемь месяцев были напряжёнными, но плодотворными. Мы поставили высокую планку в производственной программе – выпустить на 4,2 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. В итоге свинокомплексы справились с задачей и перевыполнили план. Это результат слаженной работы сотрудников предприятий и хорошей производственной базы. Темпы мы снижать не планируем», – рассказала Наталья Гокова, заместитель директора по производству-директор по промышленному производству свинины ООО «ГК Агро-Белогорье».


Возврат к списку