Новости холдинга

Татьяна Нетудыхатка: На пенсии обязательно заведу корову!

07.02.2023
Татьяна Нетудыхатка: На пенсии обязательно заведу корову!

Такая мечта есть у молодой мамы и по совместительству главного бухгалтера ООО «Грайворонская молочная компания» Татьяны Нетудыхатка. Почему на пенсии, а не сейчас? Потому что ответственная работа главного бухгалтера, воспитание маленького ребёнка и семейные хлопоты занимают много времени.

Татьяна работает в холдинге с марта 2011 года. Начинала учётчиком молочного комплекса в ГМК, с июня 2012 года трудится на должности главного бухгалтера. В подчинении у нашей героини четыре человека. «Мы – слаженная команда. Уже более 10 лет работаем бок о бок. Знаем свою работу от А до Я, где лежит тот или иной документ, без труда можем оперативно найти нужные отчёты, – рассказывает Татьяна. – А когда приходят различные проверки наша служба учёта и отчётности всегда на передовой. За это нас и ценит наш директор». Занесение на корпоративную Доску Почёта в 2020 году было приятной неожиданностью для Татьяны. Признаётся, что это заслуга и признание всей её команды и всего коллектива предприятия.

Татьяна Нетудыхатка – уроженка Луганской области. Там же окончила Восточноукраинский национальный университет по специальности «Международная экономика». Вскоре по семейным обстоятельствам Татьяна переехала в Россию, в Белгородскую область.

Профессию, связанную с цифрами и отчётами Татьяна выбрала неслучайно – пошла по стопам мамы и бабушки. Говорит, что любовь к числам у неё с детства. Казалось бы, что может быть интересного в бесконечных таблицах. Но Татьяна говорит о цифрах, словно о людях: «Ну как они могу быть неинтересны?».

Ещё один позитивный момент в рабочем процессе, который выделяет Татьяна, – это общение с животными. «Часто удаётся выходить на производство. За 10 лет работы в молочной компании, я настолько привыкла к этим замечательным животным, настолько они меня очаровали, что появилась мечта: на пенсии обязательно завести корову», – воодушевлённо говорит Татьяна. Сейчас же времени хватает на содержание огорода и птичьего хозяйства.

Помимо серьёзной бухгалтерской профессии, у Татьяны есть ещё одна – важная и нужная. Она – мама шестилетнего Давида.

А отдыхать от умственной деятельности и семейных забот помогает рукоделие. Татьяна в свободное время любит вязать.


Возврат к списку