Производство

Трудовая доблесть мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье»

07.08.2023
Трудовая доблесть мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье»

В пятницу, 4 августа, в большом зале Белгородской государственной филармонии состоялся торжественный вечер, посвящённый 15-летию мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье». Поздравить коллектив пришли почётные гости: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава холдинга Владимир Зотов.

1 августа 2008 года в хуторе Крапивенские дворы Яковлевского района было основано ООО «МПЗ Агро-Белогорье». Всё это время предприятием успешно руководит генеральный директор Наталья Королькова.

Сегодня на заводе трудятся более двух тысяч человек, производство беспрерывное. Предприятие модернизировано и позволяет перерабатывать 1,7 млн голов в год. МПЗ «Агро-Белогорье» выпускает высококачественную замороженную и охлажденную мясную продукцию индустриального и потребительского назначения, включая полуфабрикаты.

За высокие показатели производительности труда и весомый вклад в развитие области глава региона Вячеслав Гладков в рамках праздничного вечера вручил знамя «Трудовая Доблесть Белгородчины» гендиректору завода Наталье Корольковой.

«Эта награда будет вручаться два раза в год предприятиям, которые имеют длительную историю успеха, которые играют системообразующую роль в развитии не только региона, но и страны», — отметил губернатор.

Мясоперерабатывающий завод «Агро-Белогорье» стал первым предприятием в регионе, которое получило такое Свидетельство и Знамя.

«Получить такую награду за труд всего коллектива нашего мясоперерабатывающего завода — это фантастически почётно. Мы и в дальнейшем будем прилагать максимум усилий, чтобы группа компаний «Агро-Белогорье» являлась гордостью белгородской земли и нашей России. И ещё массу масштабных проектов обещаем реализовать на нашей родной белгородской земле», — отметил Владимир Зотов, председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье».

Более полусотни сотрудников завода в этот вечер получили заслуженные награды и благодарности разных уровней за достижение высоких результатов в решении производственных задач.


Возврат к списку