Производство

Учебный год в новых мастерских

01.09.2021
Учебный год в новых мастерских

В День знаний в подшефных «Агро-Белогорью» Дмитриевском аграрном колледже и Борисовском агромеханическом техникуме состоялись торжественные линейки в честь нового учебного года. В БАМТ к празднику открыли четыре современные учебные мастерские, которые были оснащены в рамках гранта федерального проекта «Молодые профессионалы».

С нового учебного года студенты Борисовского агромеханического техникума будут заниматься в современных мастерских. Модернизация коснулась следующих мастерских: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Промышленное садоводство», «Ландшафтный дизайн» и «Сельскохозяйственные биотехнологии».

Ранее учебное заведение выиграло грант федерального проекта «Молодые профессионалы» на оснащение новых мастерских. Согласно условиям, финансирование осуществлялось из федерального, регионального бюджетов, а также за счёт средств якорного работодателя – ООО «ГК Агро-Белогорье» и самого колледжа. По решению главы холдинга Владимира Зотова, компания выделила из собственных средств более 9 млн рублей. Весной состоялось закупка необходимого учебно-лабораторного оборудования, техники и мебели, а летом успешно прошли монтаж и установка.

«По-моему, получилось современно и стильно. Учить и учиться в таких условиях только в радость, а молодые кадры – то, на что мы делаем ставку», – написал Владимир Зотов на своей странице в социальной сети.

В этом году в Борисовском агромеханическом техникуме – 175 первокурсников. Поздравить ребят с праздником и оценить масштаб выполненных работ по оборудованию учебных мастерских приехали почётные гости. Среди них – Николай Разуваев, первый заместитель генерального директора-директор по производству ООО «ГК Агро-Белогорье».

«Поздравляю с таким ярким, прекрасным событием, которое произошло в жизни техникума, – обратился к педагогам и студентам Николай Разуваев. – Здорово, что у сегодняшних студентов есть возможность в стенах учебного заведения знакомиться с тем, с чем им предстоит соприкоснуться в будущем на производстве. Мы с нетерпением ждём профессиональнейшие кадры на предприятиях группы компаний «Агро-Белогорье». Успехов и удачи в учёбе!».

Директор техникума Вадим Гордиенко отметил, что открытие новых мастерских войдёт в историю техникума. «Новейшее учебно-лабораторное оборудование даст возможность студентам не только качественно выполнять учебные программы, но и готовиться к сдаче демонстрационного экзамена. После аккредитации площадок в техникуме смогу проходить соревнования в рамках чемпионата World Skills. Всё это раньше осуществлялось в других образовательных организациях».

В Дмитриевском аграрном колледже также состоялась торжественная линейка в честь Дня знаний. В этом году на первый курс поступили 123 человека, а в школу при колледже – 15 первоклассников. ГК «Агро-Белогорье» подарила малышам наборы для творчества.

В ДАК ремонт мастерских в рамках гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» находится на финальной стадии. В ближайшее время здесь также состоится открытие новых учебных мастерских: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Промышленное садоводство», «Ветеринария», «Сельскохозяйственные биотехнологии».



Возврат к списку