Производство

В холдинге продолжаются мероприятия, посвящённые Всемирному дню охраны труда

10.05.2023
Профсоюзная организация ГК «Агро-Белогорье» провела ежегодный расширенный семинар-совещание, а 19 руководителей холдинга прошли обучение по пожарной безопасности.

Целью ежегодного расширенного семинара-совещания является информирование по всем актуальным вопросам изменений в законодательстве в сфере безопасности и охраны труда, а также чтобы поделиться практическим опытом снижения травматизма и уровня профессиональных заболеваний.

В профсоюзном мероприятии приняли участие специалисты предприятий холдинга и председатели первичных профсоюзных организаций, а также заместитель Председателя ЦК Профсоюза АПК РФ Галина Юрова и председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Николай Чуприна.

Виктория Скрипко, начальник управления по работе с персоналом, оплате и мотивации труда ООО «ГК Агро-Белогорье», рассказала о мероприятиях в сфере охраны труда, реализуемых в холдинге. Так, недавно 19 руководителей структурных подразделений ООО «ГК Агро-Белогорье» прошли обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности. В обучение входили теория, практика и экзамен.

В завершающей части мероприятия все участники прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи, которое провели специалисты Центра медицины катастроф.

Участники на практике попробовали провести сердечно-легочную реанимацию, наложить давящую повязку и жгут, разобрались в особенностях проведения приёма Геймлиха для взрослых и детей.

«Наличие надежной системы охраны труда, которая включает конструктивное участие всех сторон социального партнерства, имеет решающее значение для обеспечения безопасности и здоровья работников на производстве. Это важно на всех этапах: от разработки нормативно-правовой базы для решения проблем в области охраны труда до фактического применения требований безопасности на рабочих местах», – подвела итог встречи Татьяна Шарова, председатель БТПО работников ГК «Агро-Белогорье».

За высокий профессионализм благодарственными письмами на семинаре наградили Николая Юрова, специалиста по охране труда ООО «Красногвардейский свинокомплекс», ООО «Красногвардейский свинокомплекс-1,2», а также Олесю Курченко, специалиста по охране труда, промышленной и пожарной безопасности ООО «Белгородский аквапарк».

Кроме этого, 19 руководителей холдинга прошли обучение по программе «Для руководителей и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности». Обучение провели специалисты учебно-методического центра по ГО и ЧС Белгородской области. 




Возврат к списку